Почти 8 тысяч машиномест в подземных парковках организуют в центре Москвы | 360°

13 марта 2015, 14:39

Почти 8 тысяч машиномест в подземных парковках организуют в центре Москвы

Читать 360 в

-

В центре Москвы в 2015 году планируется построить и оборудовать более 8 тысяч машиномест в подземных паркингах, сообщил molnet.ru, ссылаясь на заместителя руководителя Департамента строительства Владимира Осинцева.

Реклама

По словам Осинцева, в центре Москвы в 2015 году планируется строительство 37 подземных парковок на 7,8 тысяч машиномест, из которых 19 паркингов будут в жилых домах.

"На объектах социальной сферы оборудуют 18 подземных парковок. Часть объектов были введены в начале года. Например, гараж на 1 тысячу машиномест в "Москве-Сити"", - сообщил Осинцев.

В сообщении уточняется, что паркинги появятся под театрами "Геликон" и имени Вахтангова, под НИИ имени Склифосовского и в многофункциональном жилищном комплексе "Труд".

Напомним, в Подмосковье планируют построить легкое наземное метро. Оно свяжет города Подмосковья со всеми аэропортами в регионе. Об этом сообщили в областном Министерстве транспорта.

Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", в Домодедово, Шереметьево, Внуково и строящийся аэропорт Раменское можно будет попасть из любого крупного города от Красногорска до Ивантеевки.     Проект предусматривает, что легкое метро соединит между собой пятнадцать городов Подмосковья. На линии будет примерно полсотни остановок. 

Планируется, что строительство начнется в 2016 году. Спустя год откроется первый участок легкого метро. Стоимость проекта – 250 миллиардов рублей. Из них 150 миллионов выделяется из областного бюджета, еще столько же - из федерального. Все остальное, предположительно, будут деньги частных инвесторов.  

Реклама

Реклама