Платная парковка почти на 1,3 тысячи мест открылась в Химках | 360°

17 августа 2015, 01:12

Платная парковка почти на 1,3 тысячи мест открылась в Химках

Читать 360 в

-

Парковку на 1290 автомобилей открыли неподалеку от остановки транспортной системы "Стрела" в Химках, сообщил "Интерфакс". Здесь можно будет оставить машину при пересадке на данный скоростной транспорт. Функционирование парковки началось с понедельника.

Реклама

"Новая парковка в 40 тысяч квадратных метров разместилась напротив улицы Дружбы. Она станет пересадочной станцией для легковых машин надземной транспортной скоростной системы "Стрела". Также жители ближайших микрорайонов смогут оставлять здесь свои автомобили", - сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

За стоянку на территории парковки автомобилистам придется заплатить 150 рублей за день или три тысячи рублей за месяц. Данные средства направят на содержание помещения и строительство пересадочного узла.

Ранее сообщалось, что это вторая платная парковка в Химках. Место для строительства было выбрано с учетом того, что со временем здесь появится крупный транспортный узел, через который будут ходить скоростные экспрессы "Стрела" маршрутом Куркино - Планерная. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама