План по ремонту региональных трасс Подмосковья выполнен на 54% | 360°

18 июля 2016, 17:40

План по ремонту региональных трасс Подмосковья выполнен на 54%

Читать 360 в

-

План по ремонту региональных трасс Подмосковья выполнен больше чем наполовину. По данным профильного комитета, к началу июля сделано 54% от запланированного Мосавтодором объема. Об этом на еженедельном совещании со своими заместителями заявил сегодня глава региона Андрей Воробьев, слова которого цитирует телеканал "360".

Реклама

В муниципалитетах дела идут хуже. Дороги местного значения, которые должны подлатать в этом сезоне, ремонтируют медленнее, чем хотелось бы. На конец июня общий объем работы выполнен на 38%. Всего же с начала мая в Подмосковье отремонтировали уже 274 объекта. 

"Очень позитивно жители оценивают ремонт дорог и темп, с которым мы их делаем. Считаю, что и в дальнейшем этот вопрос надо держать на контроле. Благоустройство дворов - еще одна тема, которую также крайне позитивно жители воспринимают. Каждый дом хочет знать, когда будет реконструкция на его территории", - сказал Воробьев.

В планах областных властей - за два года отремонтировать больше трех тысяч дворов. Помимо ремонта дворовых территорий, губернаторская программа по благоустройству предусматривает установку детских площадок и парковок, а также озеленение.  Закончить ремонтировать дворы в Подмосковье планируют в октябре.

Ранее сообщалось, что более 24 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтировали в Королеве. Больше всего сообщений о выбоинах поступало через портал "Добродел". Сейчас город находится в лидерах по количеству отремонтированных дорог. Читать далее>> 

Реклама

Реклама