Пять моделей Nissan резко подорожали на российском рынке | 360°

14 мая 2018, 02:58

Пять моделей Nissan резко подорожали на российском рынке

Читать 360 в

Автопроизводитель Nissan поднял цены почти на все свои машины в РФ. Исключением стали лишь кроссовер Murano и спорткар GT-R, сообщило агентство «Автостат».

Больше остальных подорожал на российском рынке компактный SUV Nissan Juke. Его стоимость выросла сразу на 75 тысяч рублей. Таким образом, данный автомобиль оценивается теперь более чем в 1,1 миллион рублей.

Реклама

Лидер продаж марки кроссовер Nissan X-Trail вырос в цене на 45 тысяч рублей. Его можно приобрести по цене от 1,5 миллиона рублей.

Также в цене прибавил Nissan Qashqai – он подорожал на 40 тысяч рублей. Таким образом, базовая комплектация авто обойдется российским покупателям более чем в 1,2 миллиона рублей.

Цены выросли и на кроссовер Nissan Terrano. Во всех комплектациях модель подорожала почти на 35 тысяч рублей. Ее можно приобрести от 980 тысяч рублей.

Бюджетный седан Nissan Almera подорожал незначительно – всего на 11 тысяч рублей. Начальная цена машины составляет 655 тысяч рублей.

За период с января по апрель 2018 года компания Nissan реализовала на российском рынке более 23,7 тысяч автомобилей. Этот показатель превышает данные прошлого года на 5%.

Ранее эксперты составили рейтинг, в который вошли наиболее популярные в России автомобили с автоматической коробкой переключения передач.

Реклама

Реклама