Первое уголовное дело за повторную пьяную езду возбудили в Москве | 360°

14 июля 2015, 00:08

Первое уголовное дело за повторную пьяную езду возбудили в Москве

Читать 360 в

-

В Москве впервые возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в нетрезвом виде, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Западному округу столицы. Согласно обновленным правилам дорожного движения 42-летнему москвичу грозит до двух лет тюремного заключения.

Реклама

"В понедельник дознаватели УВД по Западному округу Москвы возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего москвича по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Уточняется, что уголовное дело по данному факту возбуждено впервые в практике дорожной полиции. Водитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов два дня назад, после ДТП на Веерной улице. 

"В ходе предварительной проверки полицейскими было установлено, что у гражданина не истек срок административного наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии", - сказал сотрудник пресс-службы.

В прошлый раз правонарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения и был лишен права управления транспортным средством на срок в один год и восемь месяцев. Теперь нарушителю грозит тюремный срок до двух лет. Пока подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, с 1 июля в России вступила в действие новая статья УК РФ, согласно которой повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, или отказ от прохождения медицинского освидетельствования стали уголовным преступлением.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что более ста человек участвовало в автопробеге в поддержку трезвости за рулем в Коломне. Смотреть видео>>    

Реклама

Реклама