Boeing 737 совершил аварийную посадку | 360°

10 сентября 2020, 10:11

Пассажирский Boeing 737 совершил экстренную посадку в Шереметьево

Читать 360 в

Пассажирский самолет Boeing 737, следовавший в Красноярск из Москвы, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. По предварительным данным, пострадавших на борту нет.

Причина экстренной посадки воздушного судна Boeing 737 — сработанный датчик неисправности левого высотомера, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Реклама

Самолет вылетел из аэропорта Шереметьево утром в 07:58, но через 40 минут сработал датчик неисправности. Пилот решил посадить самолет.

Сначала борт совершил четыре круга над Ярославской областью, после чего полетел в Москву. В ведомстве отметили, что посадка прошла без последствий. Самолет осматривают специалисты, причина неисправности выясняется.

Накануне в Казани самолет с пассажирами совершил экстренную посадку из-за сработанной сигнализации отказа вентилятора охлаждения, сообщает сайт Ura.ru. Воздушный борт авиакомпании «Уральские авиалинии» совершал рейс Москва — Тюмень. В самолете находились 102 пассажира, никто не пострадал. Людей временно расселили в гостинице до следующего рейса.

Реклама

Реклама