Пассажирская навигация в Москве завершится 5 октября | 360°

30 сентября 2015, 09:24

Пассажирская навигация в Москве завершится 5 октября

Читать 360 в

-

Сезон пассажирских прогулок по рекам Москвы завершится 5 октября. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Столичной судоходной компании, после завершения сезона суда начнут готовить к зимнему ремонту.

Реклама

"Последние дни этой навигации - выходные, 3 и 4 октября", - уточнил собеседник агентства, добавив, что после этого экскурсионные суда станут на прикол до весны. 

Сообщается, что каждый год сроки завершения пассажирской навигации в Москве меняются в зависимости от погодных условий. Так, в 2014 году сезон экскурсий продлился до 16 октября.

В 2015 году в эксплуатации на Москве-реке находились 55 судов. В том числе двухпалубные типа "Москва" и "Москвич", однопалубные "Фонтанки", а также экскурсионные теплоходы "Столичный-1" и "Столичный-2" и теплоходы на подводных крыльях "Ракета". За сезон прогулку по воде совершили более миллиона человек.

Напомним, в 2015 году пассажирская навигация стартовала на реках Москвы 17 апреля. Навигационный сезон в столице стал 85-ым по счету. Церемония его открытия состоялась на причале парка Горького. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама