27 апреля 2016, 01:07

Парковки в Москве будут бесплатными в майские праздники

Читать 360 в

-

Парковки на улицах столицы в дни наступающих праздников будут бесплатными с 00:00 до 24:00 1, 2 и 3 мая, а также 8 и 9 мая, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского департамента транспорта.

Реклама

"Праздник Весны и Труда и День Победы - любимые народные праздники, без которых невозможно представить начало мая. В праздничные дни многие москвичи предпочитают выехать за город или устроить семейные пешие прогулки. Анализ транспортной ситуации показывает, что интенсивность движения транспорта в эти дни снижается, и те москвичи, которые решат использовать автомобиль для поездок в городе, не создадут существенного дефицита парковочных мест. С 1 по 3 мая, а также 8 и 9 мая для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тысяч мест на улицах, входящих в состав Московского парковочного пространства", - цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства Максима Ликсутова.

В остальные дни парковка на улицах Москвы должна быть оплачена по обычным тарифам.

Напомним, что Минтранс и Министерство ЖКХ Подмосковья должны интенсивнее решать вопрос с парковками в регионе. Такое поручение областным ведомствам дал губернатор Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама