Парковка в Москве останется платной | 360°

18 мая 2015, 00:55

Парковка в Москве останется платной

Читать 360 в

-

Департамент транспорта Москвы не будет приостанавливать действие платных парковок в центре столицы по просьбе Общественной палаты РФ (ОП РФ). Об этом в понедельник сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП). 

Реклама

Несмотря на то, что "механизм регулирования данной сферы еще проходит доработку", АМПП действует в рамках утвержденных законодательством полномочий.

"Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с надзорными органами осуществляет постоянный мониторинг деятельности ГКУ АМПП. Все направления работы ведомства тщательно контролируются — ведется постоянная проверка правомерности выписанных административных постановлений, соблюдения водителями эвакуаторов правил дорожного движения и всех норм работы, сохранности персональных данных автовладельцев", — передает агентство сообщение пресс-службы АМПП.

Напоминаем, ОП РФ просила временно приостановить платную парковку в столице после того, как выяснилось, что у регулятора отсутствуют должности, имеющие право взимать штрафы, а электронные подписи в протоколах ставили сотрудники АМПП, которые находились в отпуске. 

В частности, установлено выписанные протоколы на сумму в почти два миллиарда рублей признаны незаконными, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Даже несмотря на нарушения законодательства и большое количество жалоб автолюбителей результат введения платных парковок положительно сказался на дорожной ситуации в столице. Скорость движения в центре в часы пик увеличилась на 12%, а число нарушений правил парковки  уменьшилось на 66%.

Реклама

Реклама