23 марта 2015, 01:27

Парад трамваев пройдет на Чистопрудном бульваре 11 апреля

Читать 360tv в

-

11 апреля на Чистопрудном бульваре пройдет парад трамваев, приуроченный к 116-летию этого вида транспорта в Москве. Парад начнется в 11.00  и будет идти три часа. В нем примут участие около 40 представителей старейшего общественного транспорта столицы, сообщил "Интерфакс" в пятницу. 

Реклама

Жители города смогут прокатиться в старинных трамвайных вагонах, увидеть специальную униформу разных эпох и поучаствовать в развлекательной программе.

На мероприятие ГУП "Мосгортранс" потратит почти 1,5 миллиона рублей. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте госзакупок.

Как сообщило в пятницу агентство "Москва",  конкурс на организацию праздничного мероприятия выиграла компания ООО "Рекламный проспект", которая обещает подготовить к мероприятию  три тысячи воздушных шаров, две тысячи значков и три тысячи наклеек с символикой мероприятия. все трамваи будут украшены флажками и баннерами.  

Впервые парад прошел год назад в честь 115-летнего юбилея московского электрического транспорта. Тогда зрители увидели 17 раритетных машин разных эпох из музея Мосгостранспорта и трамваи нового поколения.

Первый электрический трамвай был запущен в Москве 7 апреля 1899 года на Нижней Масловке, и с тех пор стал одним из символов города.

Читайте также:

Реклама

Реклама