12 июля 2021, 14:51

Открывший аварийный люк самолета в Шереметьево объяснился

Читать 360tv в

Владимир Кузнецов, который открыл аварийный люк Boeing в аэропорту Шереметьево, заявил, что людей изначально посадили в неисправный самолет. Об этом мужчина рассказал изданию Life.

Пассажир объяснил свой поступок тем, что на борту не работала система кондиционирования. Из-за этого ему и всем остальным, кто ожидал вылета в Турцию, пришлось сидеть в духоте около 40 минут. По его словам, бортпроводникам жаловались на невозможность дышать и просили что-то сделать, но они предлагали им подождать еще.

Реклама

«Наш вылет задерживается, а мы сидим и все ждем. В салоне начинается эффект сауны», — рассказал он.

Владимир обращался к стюардессе из-за того, что над сиденьями не было регулировок подачи воздуха. Сотни людей в салоне начали брать из-под сидений брошюрки и махать ими перед лицами, когда дышать было уже невозможно. Мужчина после этого спросил у бортпроводника, почему самолет не летит и что с системой кондиционирования. Тот признал, что есть неполадки, но их уже исправляют. Дальше в салоне все погасло, кроме аварийных ламп, и начал дуть горячий воздух. После этого на борту началась паника, у пожилых людей прихватывало сердце, матери с детьми кричали.

Мужчина снова направился к бортпроводнику. Тогда он чуть не потерял сознание.

«В этот момент я начинаю падать и опираюсь как раз на аварийный выход. Дверь открылась, и я очнулся от того, что нахожусь на четвереньках перед открытой дверью. Пошел свежий воздух, и я уже более-менее пришел в сознание», — рассказал Владимир.

Пассажир отметил, что не планировал выходить из самолета. Когда он пришел в себя, то вернулся на место. Владимир выразил надежду, что авиакомпания разберется в произошедшем. Но он уверен, что людей изначально посадили в неисправный самолет.

Владимир также пожаловался, что в СМИ его выставили дебоширом.

Рейс Москва — Анталья 11 июля задержали после того, как один из пассажиров из-за духоты открыл аварийную дверь самолета. Этот момент показали на видео. Борт пришлось заменить.

Ранее «360» рассказал, зачем в самолетах аварийные выходы и в каких ситуациях можно ими пользоваться.

Реклама

Реклама