Остановка "Сапсана" может появиться в Орехово-Зуеве после 1 ноября | 360°

19 сентября 2014, 03:28

Остановка "Сапсана" может появиться в Орехово-Зуеве после 1 ноября

Читать 360 в

-

В Подмосковье. Остановку скоростного поезда «Сапсан Москва - Нижний Новгород» могут организовать в подмосковном Орехово-Зуеве после 1 ноября, заявил в пятницу заместитель председателя областного правительства Петр Иванов.

Реклама

«Вместе с РЖД мы работаем над вопросом остановок Сапсана в крупных городах Подмосковья. Последние договоренности, которые у нас есть с Российскими железными дорогами, говорят о том, что по направлению Орехово-Зуево, скорее всего, после 1 ноября будет возможность запустить два поезда с остановкой в Орехово-Зуеве», - заявил Иванов журналистам после заседания Высшего совета.

Он отметил, что также остановка «Сапсана Москва - Санкт-Петербург» может появиться и в Клину, для этого потребуется модернизировать платформу и значительно изменить расписание.

В пятницу в доме правительства региона состоялось расширенное заседание Высшего совета. В нем приняли участие члены правительства Подмосковья, главы муниципалитетов, депутаты Мособлдумы, члены Общественной палаты, представители религиозных конфессий, руководители бизнес-ассоциаций области и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама