Правовую базу для введения платной парковки в МО подготовят в 2015 году | 360°

26 ноября 2015, 12:45

Правовую базу для введения платной парковки в МО подготовят в 2015 году

Читать 360 в

-

Нормативно-правовая база для введения платных парковок в Московской области появится уже к концу этого года, сообщил в интервью ТАСС зампред регионального правительства Петр Иванов.

Реклама

"Сейчас готовятся изменения в областные нормативно-правовые акты, которые позволят обеспечить развитие концепции парковочного пространства. Это сложная система, ведь надо не только брать плату за парковку, но и администрировать денежные потоки, взимать штрафы за неоплату парковки и парковку в неустановленном месте. Такие изменения готовятся и будут приняты до конца 2015 года", - сообщил Иванов.

Ожидается, что в первую очередь платные парковки появятся в крупных городах Московской области.  "В каждом из них в настоящее время разрабатывается комплексная схема организации дорожного движения, составным элементом которой является платное парковочное пространство. Эта работа сейчас ведется и до ее завершения обсуждать конкретную территорию нецелесообразно. В каждой территориальной схеме будет прописано количество платных парковочных мест, где они будут находиться и как они будут созданы", - отметил чиновник.

По его словам, после разработки проекты организации дорожного движения обсудят с жителями.  Ожидается, что стоить платная парковка в Подмосковье будет от 30 до 80 рублей в час. Как ранее сообщил замминистра транспорта Московской области Юрий Фельде, первые платные парковки в Подмосковье в этом году появятся в Химках, но о конкретных улицах говорить пока рано. Их будут выбирать с учетом мнения жителей, для этого администрация планирует провести опрос.

Впервые о том, что платная парковка может появиться в 20 крупнейших городах Подмосковья, чиновники заявили летом. Речь идет о населенных пунктах, где проживает более 100 тысяч человек. Читать далее>>

Реклама

Реклама