03 декабря 2018, 12:50

Опубликована программа ремонта подмосковных автодорог на 2019 год

Читать 360tv в

На официальном сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области опубликована программа ремонта муниципальных и региональных дорог на следующий год.

В следующем году в Подмосковье планируется отремонтировать более 450 региональных и 1470 муниципальных дорог. Их общая протяженность – 2290 километров. Из регионального Дорожного фонда на ремонт направят порядка 18 миллиардов рублей. Выполнение работ начнется в мае.

Реклама

«Ежегодно мы публикуем программу ремонта на официальном сайте и в средствах массовой информации, чтобы все жители могли ознакомиться с планами дорожных работ на следующий год», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он отметил, что программа ремонта сформирована на сновании заявок от «Мосавтодора», муниципальных образований, общественных организаций и жителей

«Все предложенные дороги рейтингуются, исходя из процента разрушения дорожного покрытия, последнего года ремонта, интенсивности движения, числа ДТП, принадлежности к опорной сети, пробок в час пик. Участки с наивысшим рейтингом включают в список программы ремонта, остальные - формируют по итогам голосования на портале «Добродел», - отметил министр.

Он добавил, что в 2019 году 30% дорог, включенных в план, выбраны жителями.

Реклама

Реклама