Определены первоочередные станции подмосковного метро | 360°

19 июня 2014, 04:28

Определены первоочередные станции подмосковного метро

Читать 360 в

-

Новая система скоростного рельсового транспорта Московской области будет аналогом метрополитена, который свяжет между собой места с повышенной плотностью населения и с наибольшей транспортной загруженностью. Первая очередь наземного метро может быть построена уже в ближайшие четыре года. Она пройдет из Подольска через Домодедово в Раменское, связав между собой три зоны с повышенной плотностью населения.

Реклама

Новое наземное метро не будет копировать столичную транспортную систему, но принципы останутся теми же: скорость передвижения, комфорт, предсказуемость. Исчезнет необходимость постоянно сверяться с расписанием. Как и в метро, поезда будут ходить с короткими интервалами в 3-5 минут. Еще одну похожую сеть уже сейчас строит РЖД. Пройдя через столицу, она соединит различные направления: из Пушкина можно будет добраться до Подольска, а из Одинцова уехать в Реутов. Все это будет интегрировано в общую транспортную схему.

Предполагается строительство 118 транспортно-пересадочных узлов, совмещенных со станциями железных дорог, и двух узлов, связанных со станциями метрополитена. То есть всего планируется построить 120 станций. Из них определены первоочередными 16.

Для автолюбителей будет создано 17 дополнительных путепроводов, которые помогут снизить нагрузку на дорожные направления. 12 из них построят уже в течении следующих трех лет. В целом, никакие существующие транспортные системы не пострадают, потому что коридоры для наземного метро предусмотрены еще с 2007 года.

Реклама

Реклама