Оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% можно на портале "Автокод" | 360°

18 января 2016, 13:41

Оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% можно на портале "Автокод"

Читать 360 в

-

Плата штрафов ГИБДД со скидкой в 50% доступна на портале "Автокод". Если наложенное наказание подпадает под систему скидок, система автоматически выставит счет лишь на половину положенной суммы и покажет сколько времени осталось у водителя, чтобы сэкономить, сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы.

Реклама

"Воспользоваться правом на 50% скидку при оплате некоторых видов автомобильных штрафов водители могут на московском портале "Автокод". Возможность сэкономить при оплате взыскания в течение 20 дней появилась с 1 января 2016 года, однако не все платежные инструменты успели технически реализовать такую услугу", - сообщили в пресс-службе.

Оплатить задолженность можно при помощи банковской карты, электронного кошелька, мобильного телефона или через интернет-банк. При этом водитель сразу сможет посмотреть подтверждающие правонарушение фотографии, например, в случае превышения скорости и при необходимости принять решение об обжаловании решения. 

"Новое правило оплаты не распространяется на некоторые виды правонарушений, в том числе совершенные повторно. В дальнейшем сервис оплаты штрафов со скидкой появится и на московском портале госуслуг", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что автовладельцы с 1 января могут оплатить только половину стоимости штрафа, если сделают это не позднее, чем через 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Читать далее>>

Реклама

Реклама