03 сентября 2015, 13:35

Оплатить проезд картой можно будет с 1 января внутри Кольцевой линии метро

Читать 360tv в

-

Пассажиры смогут оплатить проезд банковской картой на всех станциях внутри Кольцевой линии московского метрополитена. Как стало известно агентству новостей "Москва", проект будет запущен в тестовом режиме с 1 января 2016 года.

Реклама

"Во всех терминалах будет возможность купить билет по банковской карте. С коллегами из Сбербанка, на станции "Котельники" мы впервые покажем возможность прохода через турникет с использованием системы PayPass, PayWave. Подписано соглашение о проведении пилотного проекта по внедрению системы на всех станциях Кольцевой линии и всех станциях внутри "кольца". По турникету на каждом вестибюле", - уточнил первый замначальника столичной подземки Юрий Дегтярев Кроме того, он отметил, что в 2016 году проект будет внедрен на всех станциях метрополитена.

Ранее стало известно, что телекоммуникационная компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) обеспечила покрытие сетью 4G/LTE станции "Тропарево" московского метрополитена. В течение ближайших двух лет МТС собирается оборудовать сетью 4G большинство станций столичной подземки. Читать далее>> 

Реклама

Реклама