Оплачивать проезд "Мобильным билетом" в Подмосковье будет выгоднее, чем наличными | 360°

13 апреля 2015, 12:09

Оплачивать проезд "Мобильным билетом" в Подмосковье будет выгоднее, чем наличными

Читать 360 в

-

Оплачивать проезд на маршрутах с регулируемыми тарифами при помощи приложения "Мобильный билет" в Подмосковье станет выгоднее, чем платить наличными, сообщило 13 апреля Агентство "Москва", со ссылкой на пресс-службу Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Для оплаты проезда достаточно будет приложить мобильный телефон к валидатору в общественном транспорте.

Реклама

"Сейчас идет опытная эксплуатация системы, и в полную мощность она заработает к концу 2015 г. Все приложения будут бесплатно распространяться. Оплата электронными средами платежа будет дешевле, чем оплата за наличный расчет для маршрутов с регулируемыми тарифами", - рассказали агентству в пресс-службе ведомства. 

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что возможность оплаты проезда "Мобильным билетом" введут на маршрутах как "Мострансавто", так и других перевозчиков. Однако о разнице в видах оплаты проезда пока не сообщили. По информации агентства "Мострансавто" введет возможность использования "Мобильного билета" на всех своих маршрутах до конца 2015 года, а остальные перевозчики - в соответствии с планами оснащения транспортных средств новым оборудованием.

Напомним, что около 1,2 тысяч турникетов и 3 тысячи терминалов, которые смогут считывать QR-коды и будут оснащены стоп-листом поддельных карт, планируют установить подмосковные власти в автобусах и маршрутках к 1 июля.

Реклама

Реклама