Около 40 железнодорожных объектов отремонтируют в МО к июлю 2015 года | 360°

29 апреля 2015, 08:56

Около 40 железнодорожных объектов отремонтируют в МО к июлю 2015 года

Читать 360 в

-

К июлю 2015 года отреставрируют или построят заново 37 железнодорожных объектов. Как сообщила газета "Подмосковье сегодня", в списке станций, где будут производить работы, фигурируют платформы в Коломне, Одинцово, Ступине и Ногинском районе. Перевозчик будет чинить как крупные остановочные пункты, так и небольшие.

Реклама

Железнодорожная инфраструктура области нуждается в обновлении. С середины прошло года эту задачу решает Центральная пригородная пассажирская компания. Ряд вокзалов и платформ уже привели в норму. 

Ранее стало известно, что переезд через железнодорожные пути на Носовихинском шоссе сдадут в срок. Горьковское направление железной дороги - одно из самых загруженных в Московской области. В часы пик на 20-м километре Носовихинского шоссе перед переездом скапливается огромная пробка. Среднее время открытия шлагбаума - 30 минут. Жители Балашихи, Железнодорожного, Электростали и Ногинска вынуждены тратить на переправу долгие часы.

Планируется, что после введения в эксплуатацию путепровода автомобили смогут двигаться со скоростью 100 километров в час, а значит, пропускная способность данного участка дороги увеличится до 80 тысяч машин в сутки. К тому же, согласно проектной документации, строители обустроят съезды и разворотные полосы с эстакады, а также возведут надземный пешеходный переход.

Всего в рамках губернаторского проекта "Свободный переезд" предполагается строительство 17 путепроводов над железными дорогами Подмосковья.

Реклама

Реклама