12 октября 2018, 11:46

Около 100 маршрутов Мострансавто действует для рыбаков в Подмосковье

Читать 360tv в

Середина октября – высокий сезон рыбной ловли в Московской области. В регионе действует порядка 100 маршрутов, проходящих вблизи рек, озер и водохранилищ. Многие из них пользуются популярностью у рыбаков. Об этом сообщили в пресс-службе Мострансавто.

В Рузском и Можайском городских округах на автобусах компании можно доехать до реки Руза, Рузского водохранилища, реки Озера и Можайского водохранилище. Автобусы там проходят вблизи популярных среди рыбаков мест «Гидроузел», «Прудня» и «Петрияха».

Реклама

В Солнечногорском районе на некоторых маршрутах есть сразу несколько остановок, сойдя на которых, можно попасть в «рыбные места». На автобусе №25 можно добраться до озера Сенеж и выйти на любом из остановочных пунктов: «Механический завод», «Поворот», «Дом рыбака», «Дом художника», «Рыбхоз», а №497 проходит через деревни Лопотово, Татищево, Соколово, расположенные на реке Истра.

Также маршруты Мострансавто проходят вблизи рек Москва, Волга, Ока, Яхрома, Нара, Яуза, Дубна, рядом с водохранилищами Истринское, Клязьминское, Озернинское, Можайское, Верхнерузское, Клинский рыбхоз, а также недалеко от озер Святое, Сенеж и возле многих других водоемов.

Реклама

Реклама