Новый сервис отслеживания пробок запустят в Москве | 360°

01 октября 2015, 08:48

Новый сервис отслеживания пробок запустят в Москве

Читать 360 в

-

Холдинг "Москва Медиа" и Центр организации дорожного движения (ЦОДД) запустят новый сервис, который будет следить за дорожно-транспортной ситуацией в Москве. Об этом со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова сообщило РИА Новости. Сервис в тестовом режиме запустят с 1 октября.

Реклама

"Сегодня мы представим новый городской сервис, который поможет москвичам быстрее передвигаться по улицам города. <…> Сервис этот будет построен на основании динамической модели - это система, которую мы используем для управления дорожным движением и светофорными объектами города Москвы", - сообщил Ликсутов.

Для трансляции информации о пробках холдинг "Москва Медиа" получит доступ к камерам телеобзора, которых в столице более двух тысяч. Ликсутов заявил, что данные в систему будут поступать также от спецтехники и автомобилей, которые ездят по городу, детекторов транспортного движения, а также камер видео- и фотофисации. Как сообщило агентство новостей "Москва", в тестовом режиме сервис будет работать в течение месяца. 

Заммэра сообщил, что в будущем в Москве может появиться сервис, благодаря которому жители столицы смогут сами подключаться к дорожным камерам на крупных трассах. Это позволит москвичам решить, каким видом транспорта лучше пользоваться в тот или иной день. 

Ранее сообщалось, что столичная ГИБДД и сервис "Яндекс.Карты" составили гид самых аварийных мест Москвы. Карты составлены на основе информации, присылаемой пользователями "Яндекса", и официальной статистики ГИБДД. В печальном списке - Волгоградский проспект, Люблинская улица, Третье транспортное кольцо, некоторые участки на МКАД. Всего эксперты насчитали более 50 аварийных мест. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама