28 июня 2018, 07:17

Новый пассажирский терминал начал свою работу в красноярском аэропорту «Черемшанка»

Читать 360tv в

В Красноярске в аэропорту «Черемшанка» открылся новый пассажирский терминал. На строительство потратили почти 100 миллионов рублей. Об этом сообщил сайт «Прайм».

По словам главы регионального минтранса Константина Димитрова, в проект вложили 100 миллионов рублей, и он отвечает всем современным требованиям безопасности и комфорта.

Реклама

Общая площадь терминала почти 1,4 тысячи квадратных метров, автовокзал сможет принимать 40 тысяч пассажиров в год.

Строительные работы осуществлялось за счет компании «Красавиапорт».

Терминал продолжит обслуживать внутрирегиональные рейсы, руководство предложило сделать акцент на маршрутах Крайнего Севера.

Четыре основных зала находятся в аэровокзале: зал прилета и выдачи багажа, зал ожидания, зал досмотра и вылета. Также там есть буфет, помещение для VIP-пассажиров, служебные, административные и технические помещения. В здании есть системы видеонаблюдения.

Известно, что старый терминал сгорел в 2011 году. Никто не пострадал в пожаре. Площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров.

Пассажиров авиакомпании NordStar задержали в аэропорту Китая практически на сутки. Причиной стала неисправность самолета. В Красноярском крае проводят проверку по данному факту.

Реклама

Реклама