04 января 2015, 11:22

Новый дизайн для шести станций метро разработали итальянские дизайнеры

Читать 360tv в

-

Для шести станций московской подземки итальянские дизайнеры разработали индивидуальные концепции, сообщает газета "Известия" в воскресенье. Всего в 2015 году на капитальный ремонт станций потратят порядка пяти миллиардов рублей.

Реклама

В рамках капитального ремонта в 2015 году вестибюли и переходы станций "Сухаревская", "Римская", "Коломенская", "Третьяковская", "Китай-город" и "Спортивная" реконструируют в новом формате. По словам вице-президента строительной компании Codest Альберто Конты, разработчики руководствовались несколькими принципами: современность, комфорт для пассажиров и максимально удобное размещение в переходах торговых точек. Он также отметил, что департамент транспорта высказал пожелание найти новые источники размещения рекламы в вестибюлях. 

Вестибюль станции метро "Коломенская" планируют оформить в коричнево-песочном цвете, а продукцию, реализуемую в торговых павильонах, дополнять тематической рекламой. "Сухаревская" будет выполнена в сером цвете. Потолок станции "Римская" украсят прямоугольными и круглыми плафонами. 55% москвичей выбрали для вестибюля "Китай-города" дизайн в светло-зеленой гамме с использованием вставок-рисунков в виде стволов деревьев, которые символизируют новый парк "Зарядье". На стенах станции "Спортивная" разместят витражи с изображением силуэтов спортсменов. Сами стены будут светло-серого цвета с красным гранитом. 

Реклама

Реклама