24 мая 2019, 10:40

Новый асфальт и тротуары. Какие дороги отремонтируют в Ивантеевке в этом году

Читать 360tv в

В Ивантеевке в этом году отремонтируют семь участков автомобильных дорог за счет бюджета Московской области, из них пять дорог определили жители в ходе голосования на портале «Добродел».

Жители Ивантеевки проголосовали за улицы 1-я и 2-я Нижняя, Смурякова, Толмачева и Школьная. На участках дорог по улицам 1-я Нижняя и 2-я Нижняя дорожные службы произведут ремонт грунтового покрытия.

«В 2019 году в городском округе Ивантеевка проведут комплекс работ по ремонту и обустройству улично-дорожной сети: ремонт дорог и замена асфальтобетонного покрытия на территории больницы, строительство тротуаров», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что из бюджета Московской области на данный комплекс мероприятий по муниципалитету выделено порядка 55 миллионов рублей, из них свыше 30 миллионов – на ремонт муниципальных и региональных дорог.

В рамках ремонта муниципальных дорог, помимо расширения до двух метров тротуара на улице Школьной, запланировано обновление дорожных знаков на всех ремонтируемых дорогах, а также нанесение дорожной разметки после укладки асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, ремонт асфальтобетонного покрытия проведут на участке улицы 3-я Пятилетка, а также построят тротуар, что позволит жителям города комфортно добираться до улицы Богданова, где расположены социально-значимые объекты, в том числе детские сады, школа, библиотека, а также ледовый дворец. Дорогу включили в ремонт по просьбам жителей.

На участке по улице 3-я Пятилетка от 0,20 до 1,41 км укладка покрытия будет выполнена с применением износостойкой щебеночно-мастичной смеси. К ремонту участка дорожные службы приступят в конце мая.

В рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования в 2019 году запланировано строительство тротуаров по улицам Заводская в Ивантеевке, а также на автомобильной дороге М8 «Холмогоры» – «Санаторий «Зеленая Роща» – Ивантеевка». В настоящее время укладка асфальтобетонного покрытия завершена на четырех участках муниципальных дорог на улицах Смурякова, Толмачева и Школьной.

Реклама

Реклама