06 апреля 2018, 22:14

Новые снимки Lada Granta появились в Сети

Читать 360tv в

-

Дизайнеры отмечают, что новая модель будет иметь Х-образное оформление в соответствии со стилем флагмана Lada Vesta. А вот на крыльях и дверях выраженная штамповка будет отсутствовать.

Также, одной из особенностей новинки станет размещение номерного знака на крышке багажника автомобиля. В бампере появится задний противотуманный фонарь.

Задняя оптика и интерьер салона машины также претерпят ряд дизайнерских изменений. Однако в настоящее время детали не раскрываются.

В модели также будет предусмотрена новая передняя панель и современная информационно-развлекательная система.

Предполагается, что с выходом новой версии Lada Granta в историю уйдет модель Lada Kalina, однако новая «Гранта» пополнится модификациями в кузове универсала и кросс версии универсала, а вот хетчбэк может не появиться - .

Однако изменения не затронут техническую часть – она останется прежней. Вместе с тем, новинка может стать пионером среди моделей Lada, которые получат дистанционное управление и систему мониторинга Lada Connect.

Кроме того, сообщается, что изменения затронут и привычный логотип компании Lada – теперь будет использоваться эмблема с расправленным парусом.

Ранее сообщалось, что производство лифтбеков Lada Granta стартовало в Тольятти.

Реклама

Реклама