27 мая 2015, 07:55

Новые электрозаправки появятся в Подмосковье в 2015-2016 годах

Читать 360tv в

-

Несколько электрозаправок появится в Московской области в 2015-2016 годах. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", в рамках эксперимента их разместят на вылетных магистралях региона. Возможность создания электрозаправок обсуждалась на правительственном уровне вместе с топливно-заправочными компаниями.  

Реклама

Правительством Московской области утверждена программа развития топливно-заправочных комплексов. На сегодняшний день на территории столичного региона установлено около 1,4 тысяч заправочных станций. Подавляющее большинство из них - бензиновые, дизельные и газовые. Электрозаправок на территории Московской области всего две. 

"Надо сказать, что и электротраспорта у нас не так много. Согласно декларациям, количество электроавтомобилей ввезенных на территорию России исчисляется не больше тысячи штук. На территории Московской области эту цифру оцениваем менее чем в 200. В рамках поддержки этого вида энергоэффективного транспорта, ведутся переговоры. Планируется установить еще четыре или пять заправок на вылетных магистралях", - сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. 

Ранее сообщалось, что поскольку для зарядки автомобиля на электрозаправке, человеку потребуется значительно большее время, нежели при вливании стандартного топлива, то было предложено разработать план установки в торговых центрах и жилых домах. Читать далее>>   

Реклама

Реклама