Новые дорожные знаки начали устанавливать в Москве | 360°

29 мая 2018, 14:50

Новые дорожные знаки начали устанавливать в Москве

Читать 360 в

Недалеко от спорткомплекса «Лужники» сотрудники ЦОДД начали монтаж дорожных знаков. Они спроектированы специально к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На новых дорожных знаках все названия продублированы на английском языке. Это поможет гостям столицы добираться до нужных точек.

Реклама

Новые знаки появятся в двухкилометровой зоне от арен «Лужники» и «Спартак», а также от тренировочных площадок. Все они ярко-желтого цвета. Всего в Москве установят 30 таких знаков. После завершения соревнований они будут демонтированы. Помимо этого с 13 июня в «местах притяжения» гостей чемпионата появятся мобильные табло, на которых будет выводиться вся необходимая информация: участки дорог с затрудненным движением, перекрытые по каким-либо причинам станции метро.

Информация о парковках на территории «Лужников» на знаках предназначена для организованных групп, у которых будет специальная аккредитация для того, чтобы оставить транспорт. Остальным желающим посмотреть матч придется добираться до стадиона на общественном транспорте или такси.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Ранее стало известно, что «Аэроэкспресс» вводит дополнительные рейсы на время проведения чемпионата мира по футболу, а также продлевает движение поездов до 03:00.

Реклама

Реклама