Новые дорожные знаки для велосипедистов могут появиться в России | 360°

02 августа 2018, 05:48

Новые дорожные знаки для велосипедистов могут появиться в России

Читать 360 в

На рассмотрении правительства России находится законопроект, в котором предлагается ввести новые дорожные знаки для автомобилей дипкорпуса и велосипедистов. Знаки будут обозначать велосипедную зону и стоянку только для транспортных средств дипломатического корпуса. Об этом сообщило РИА «Новости».

Представитель Министерства транспорта сообщил, что ранее опубликованные в средствах массовой информации данные относительно дорожных знаков «Диагональный переход», «Трамвайная полоса», «Простая вафля», «Способ парковки» и других в новом законопроекте не отражены.

В июле 2018 года в России появились новые дорожные знаки: «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств».

«Применение указанных дорожных знаков даст возможность органам госвласти субъектов и местного самоуправления, а также владельцам автодорог, уже имеющим необходимые полномочия, вводить запрет на проезд по территории населенных пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ для снижения негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека, а также предоставлять преференции для экологически чистых транспортных средств», — дал комментарий представитель Минтранса.

Реклама

Реклама