Новое мобильное приложение расскажет о транспортной обстановке Москвы | 360°

13 апреля 2015, 02:18

Новое мобильное приложение расскажет о транспортной обстановке Москвы

Читать 360 в

-

С июня автомобилисты смогут узнавать о столичных пробках и путях их объезда с помощью специального мобильного приложения "Московский транспорт".  Об этом "Интерфаксу" рассказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Реклама

"В июне 2015 года мы планируем запуск бета-версии мобильного приложения "Московский транспорт", в котором будет информация по маршрутам и актуальная информация, связанная с работой городской транспортной системы, перекрытиями улиц и другими аспектами работы транспортного комплекса города", - передает слова Ликсутова информагентство.  

Как пояснил Ликсутов, проложить маршруты можно будет, используя все виды общественного транспорта: метро, автобусов, троллейбусов и трамваев. Также с помощью приложения можно будет узнать о перемещении эвакуаторов и парконов. 

Напомним, в Балашихе в рамках конференции обсудили единую городскую транспортную схему. В итоге в городе создадут транспортные узлы, реконструируют старые и построят новые дороги. Работы по воплощению в реальность межмикрорайонного проекта начнутся в скором времени. Первая дорога появится уже в следующем году. Она свяжет три микрорайона, что позволит не выезжать на основную магистраль, а значит, не терять время в пробках.

Реклама

Реклама