07 мая 2015, 08:59

Новая развязка на Ленинградском шоссе будет сдана летом 2016 года

Читать 360tv в

-

"Вертолет 360" телеканала "360 Подмосковье" побывал над развязкой на 41-м километре Ленинградского шоссе в Зеленограде и увидел, как идет процесс его реконструкции.

Реклама

Один из самых проблемных перекрестков Зеленограда - в месте пересечения Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта - реконструируется усиленными темпами. Сейчас там строят дождевую канализацию, перекладывают водопроводные сети и устанавливают фонарные столбы. Вскоре начнутся работы по газификации. 

Под Ленинградским шоссе строится 80-метровый тоннель, в котором будет по две дорожные полосы в каждом направлении. Основная проезжая часть Ленинградки будет расширена до четырех полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы и барьерным ограждением. 

Для пешеходов здесь строится подземный переход, он позволит убрать светофор и этим ускорит движение. Полностью закончить объект планируется летом следующего года. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" рассказывал, как идет строительство развязки на трассе М-8 "Холмогоры". Читать далее >>  

Реклама

Реклама