Станции "красной" ветки московского метро закрыли на три дня | 360°

02 мая 2015, 08:55

Станции "красной" ветки московского метро закрыли на три дня

Читать 360 в

-

В первые майские выходные будут закрыты некоторые станции Сокольнической линии московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки во вторник, 28 апреля. 

Реклама

Все о Метро

2, 3 и 4 мая станции "Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарево" будут закрыты. Поезда будут курсировать от "Бульвара Рокоссовского" до "Университета".  Для удобства пассажиров вводятся временные автобусные маршруты "М", которые будут осуществлять перевозки от последней действующей станции подземки. Временное закрытие на данном участке связано с проведением работ по подключению технологического оборудования новых станций "Румянцево" и "Саларьево". Их открытие запланировано на 2015 год. 

Ранее стало известно, в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание движения пригородных поездов Московской железной дороги. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

Так 30 апреля и 8 мая пригородные электропоезда будут осуществлять пассажирские перевозки в соответствии с расписанием пятницы; 1, 2, 3, 9, 10 мая – субботы; 4, 11 мая – воскресенья; а 5 и 12 мая – вторника. 

В том числе, в связи с увеличением пассажиропотока в праздничные и предпраздничные дни, Московская железная дорога вводит дополнительные электропоезда пригородного сообщения на Ярославском, Павелецком, Казанском направлении.

Реклама

Реклама