18 июля 2018, 04:44

НДС для пассажироперевозок могут отменить

Читать 360tv в

В Госдуму правительством России внесен законопроект, по которому услуги по перевозке пассажиров городским и автомобильным наземным транспортом должны быть освобождены от НДС. Речь идет о перевозках по регулируемым тарифам на основании государственного или муниципального контракта. Об этом сообщило РИА «Новости».

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, нынешняя практика взимания НДС при оплате работ по государственным контрактам влияет на расходы государства. Глава кабина убежден, что отмена НДС позволит сократить расходы местных и региональных бюджетов.

Реклама

На сегодняшний день освобождены от НДС услуги по перевозке пассажиров пригородным и городским транспортом общего пользования по единым тарифам, но аналогичная услуга по государственному и муниципальному контракту пока является исключением.

Часть государственных и муниципальных социальных услуг могут передать внешним исполнителям — бизнесу и некоммерческим организациям. Это позволит сделать бесплатными, в числе прочего, занятия для детей в коммерческих кружках и секциях.  

Реклама

Реклама