Названы сроки завершения строительства первого этапа Западного объезда Сергиева Посада | 360°

16 апреля 2016, 12:25

Названы сроки завершения строительства первого этапа Западного объезда Сергиева Посада

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил место строительства Западного объезда в Сергиево-Посадском районе. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. Первый этап строительства собираются завершить летом 2016 года. 

Реклама

Западный объезд  протянется от Московского шоссе в районе микрорайона Лакокраска, затем пройдет через железную дорогу Ярославского направления и пересечет улицу Загорского до Новоугличского шоссе. Длина дороги составит более 11 километров.  

"С учетом того, что мы идем в графике, готовимся сдать первый этап в середине лета. Это будет транспортная развязка, которая позволит разгрузить всю зону въезда в Сергиев Посад и поможет перенаправить потоки туристических автобусов большой вместимости, чтобы они не создавали помехи при парковке в центре города, возле Лавры. Объект для города очень нужный, поэтому необходимо двигаться в набранном темпе", - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

На сегодняшний день на площадке уже началась подготовка к строительству дороги, рабочие готовят территорию к асфальтированию, организуют пространство для путепровода и транспортно-пересадочного узла. Как сообщил Ляшкевич, конкурс на строительство второго этапа дороги пройдет в июне. По третьему этапу пока определяется источник финансирования.

Ранее сообщалось, что 14 дорожных объектов сдадут в эксплуатацию в Подмосковье в 2016 году. До 1 сентября в регионе достроят четыре путепровода. Так, планируется завершить строительство западного объезда Сергиева Посада, автодороги "Волоколамск - Калистово - Веригино", подъезда к деревне Марфино, подъезда к ИЦ "Сколково", южного обхода Подольска и дороги "Гололобово - Хлопна - Петрово - Ильинское".  Читать далее>>

Реклама

Реклама