20 января 2016, 12:45

Названы самые популярные автомобили-такси в России

Читать 360tv в

-

Эксперты аналитического агентства "Автостат" назвали самые популярные автомобили, которые покупают службы такси в России. При составлении рейтинга учитывались данные около 100 крупных компаний, занимающихся предоставлением автомобилей в аренду и услугами такси в 70 регионах страны.

Реклама

Между 2012 и 2015 годом эти организации купили около 50 тысяч легковых машин. Более 70% продаж было совершено в столице, Московской области и Санкт-Петербурге. Первое место в рейтинге популярности занял Hyundai Solaris: на эту модель приходится 12,4% от общего числа продаж. На втором месте - Renault Logan (10,7%), на третьем - Skoda Octavia (8%). 

Топ-10 самых популярных автомобилей в Москве

В первую пятерку рейтинга также вошли Ford Focus (7,3%) и Volkswagen Polo (6%). В топ-10 попали KIA Rio, Nissan Almera, Lada Granta и Lifan Solano. 

Эксперты отметили, что, несмотря на падение рынка легковых машин в России, продажи на автомобили для такси растут уже два года подряд. В 2015 году этот показатель увеличился на 11,4%. 

Ранее сообщалось, что 31 декабря в Москве завершились работы по демонтажу дорожных знаков "Въезд запрещен" с выделенных полос для общественного транспорта. Таким образом, все официально зарегистрированные такси получили право передвигаться по автобусным полосам. Читать далее>>

Реклама

Реклама