Названы самые популярные внедорожники на российском рынке | 360°

13 октября 2015, 13:46

Названы самые популярные внедорожники на российском рынке

Читать 360 в

-

Стали известны самые популярные кроссоверы и внедорожники на рынке РФ. Как сообщила "Российская газета"  со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса, в сентябре наиболее востребован был автомобиль Renault Duster: за месяц его приобрели 3,3 тысячи россиян.  

Реклама

На втором месте рейтинга оказался отечественный внедорожник Lada 4x4. В сентябре этот автомобиль в России купили 3,2 тысячи человек. Третье место досталось Chevrolet Niva (2,8 тысячи продаж). 

​Топ-10 новинок автомобильного рынка 2015 года ​

Четвертое место занял Hyundai ix35. В августе эта модель не попала в первую десятку рейтинга, однако в сентябре продажи выросли и составили 2,2 тысячи машин. На пятом месте - UAZ Patriot: продажи этой модели выросли на 20% после рестайлинга и составили в прошедшем месяце 2,1 тысячи машин. 

Шестое место в рейтинге досталось кроссоверу Mazda CX-5, на седьмом оказался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Восьмое место занял кроссовер Kia Sportage, девятое - Mitsubishi Outlander. И замыкает десятку Volkswagen Tiguan.

Рейтинг самых популярных автомобилей в Москве​

Как сообщило ИА Regnum , продажи внедорожников в России в сентябре 2015 года сократились по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Продажи Renault Duster снизились почти наполовину, продажи Lada 4x4 упали более чем на 40%.   

Реклама

Реклама