Названы самые популярные подержанные автомобили в городах‐миллионниках | 360°

13 июня 2018, 02:31

Названы самые популярные подержанные автомобили в городах‐миллионниках

Читать 360 в

Автоэксперты составили рейтинг самых популярных подержанных машин в городах‐миллионниках. Об этом сообщил портал «Автостат».

Уточняется, что рейтинг был составлен согласно анализу данных за первые четыре месяца текущего года.

Реклама

Таким образом, в 15 городах России с населением более миллиона человек лидерами вторичного рынка считаются шесть автомобилей. В частности, речь идет о Ford Focus, LADA 2114, Toyota Corolla, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accen.

Самым продаваемым автомобилем в шести городах-миллионниках стал Ford Focus. Он пользуется спросом в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, а также в Нижнем Новгороде, Воронеже и Челябинске.

На втором месте оказалась Toyota Corolla. Предпочтение ей отдают жители Сибири, а именно – Новосибирска, Красноярска и Омска.

Завершает тройку лидеров хэтчбек LADA 2114. На вторичном рынке он главенствует в таких городах, как Казань, Пермь и Волгоград.

А вот в Самаре наиболее популярной машиной с пробегом стала иномарка Renault Logan. Жители Ростова-на-Дону отдают предпочтение автомобилю Hyundai Accent, а в Уфе на вторичном рынке главенствует Daewoo Nexia.

Ранее автоэксперты составили рейтинг наиболее доступных по цене иномарок по состоянию на июнь текущего года на российском рынке.

Реклама

Реклама