17 сентября 2017, 07:45

Названы пять ярких новинок Франкфуртского автосалона

Читать 360tv в

-

Эксперты автомобильного портала carsWeek.ru назвали пять наиболее интересных, по их мнению, экспонатов стартовавшего во Франкфурте автомобильного салона. Ими стали не мощные и дорогие суперкары, не машины удивительного дизайна, а новые модели и версии популярных автомобилей доступного массового класса для обычных людей. 

Реклама

Первое место занял Volkswagen T-Roc. Это – самый компактный кроссовер модельной линейки концерна. Цена автомобиля – около 1,4 миллиона рублей. Эксперты по достоинству оценили его современный стильный дизайн и богатую комплектацию базовой версии. Машина выпускается с двигателями мощностью 115 и 190 лошадиных сил. Тот, что помощнее выдает скорость до 225 километров в час, разгоняясь до сотни за 7,3 секунды. 

На второе место специалисты поставили новый кроссовер Skoda Karoq, способный, по мнению знатоков отрасли, занять приличную долю автомобильного рынка в своем сегменте. Журналисты увидели эту машину еще в мае 2017 года в Стокгольме, но официальной датой запуска модели станет именно автосалон во Франкфурте. Karoq базируется на модульной платформы MQB, применяющейся для Volkswagen Tiguan. Цена новинки пока не называется. 

Замыкает тройку лидеров корейский Hyundai Kona. Он выглядит стильно и богато, стоя при этом всего от одного миллиона рублей, что стало главной причиной попадания в рейтинг.

Французский Renault представил новое поколение недорогого популярного кроссовера Duster. Автомобиль получил новый внешний вид, сохранив техническую начинку. Эксперты не ожидают в этой связи серьезного подорожания модели.

Пятым в рейтинг 2017 года все же попал гиперкар – самый впечатляющий, по мнению авторов издания на Франкфуртском автомобильном салоне - Mercedes-AMG Project One Hyper. Уникальный бензиновый двигатель объема 1,6 литра совмещен с двумя электромоторами на задней оси, и еще двумя - на передней. Общая мощность комбинации – более одной тысячи лошадиных сил.

Напомним, что в планах концерна VW Group – создание недорогой платформы автомобилей Eco для Индии и других развивающихся рынков, в числе которых может оказаться и Россия. Читайте об этом в материале «360».

 

Реклама

Реклама