04 сентября 2017, 11:36

Назван топ-6 автомобилей для высоких водителей

Читать 360tv в

-

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых просторных машин, в которых будет удобно даже очень высоким людям. Список топ-6 авто опубликован в журнале Consumer Reports. В него вошли транспортные средства, за рулем которых комфортно находиться даже в длительных поездках.

Реклама

В рейтинге оказались автомобили, большинство из которых на российском автомобильном рынке находятся в премиум-секторе и стоят минимум 1,6 миллиона рублей. Возглавил список кроссовер Audi Q7. Его разработчики предусмотрели расстояние от кресла до потолка в 97 сантиметров, а для ног выделили 106 сантиметров.

Названа пятерка самых дешевых иномарок месяца в России

На второй строке оказался седан BMW 7. Расстояние от кресла до потолка у него равняется 105 сантиметрам, а ширина для плеч – полутора метрам.

Третье и четвертое место заняли обладает седан Lexus LS и кроссовер Toyota Highlander со схожими характеристиками. Пятое – новый Volvo XC90 с метровым пролетом от кресла до потолка и 104 сантиметрами ножного пространства.

В рейтинг также включили Subaru Forester. Наиболее дешевая, по сравнению с остальными, модель тоже оказалась довольно удобной для рослых водителей. От кресла до потолка в Forester предусмотрено расстояние в 105 сантиметров, для ног отведено 109, а для плеч – 145 сантиметров.

По данным аналитического агентства «Автостат», знаменитая «семерка» – LADA 2107 – заняла первое место на вторичном рынке автомобилей С-класса в России за период с января по июль 2017 года. Винтажная машина была перепродана в количестве 80860 штук – на 5,3% меньше, чем в прошлом году за тот же срок. Читать далее>>

Реклама

Реклама