16 сентября 2017, 17:49

Назван срок запуска трех станций «салатовой» ветки метро Москвы

Читать 360tv в

-

В Москве три новые станции «салатовой» ветки метро (Люблинско-Дмитровской линии) достроят до конца года, а пассажирское движение заработает в следующем. Об этом рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс». 

Строительные работы на этом участке Люблинско-Дмитровской линии мы планируем завершить до конца этого года, а пассажирское движение запустим в начале следующего - Марат Хуснуллин.

Он добавил, что данные станции уже находятся на стадии полной готовности, работы завершаются на станции «Верхние Лихоборы», а также на «Петровско-Разумовской». В настоящее время идет их отделка.

В 2017 году власти планируют завершить строительство 19 станций метро, 42 километров линий и двух электродепо. В планах также открытие станции «Ховрино» Замоскворецкой линии на «зеленой» ветке, плюс участка Калининско-Солнцевской линии на «желтой», а также запуск пассажирского движения на первом участке второй кольцевой линии от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк».

Накануне сообщалось, что строительство метро Москвы начнется на восьми участках до конца года. Каждый год власти выделяют более 150 миллиардов рублей на строительство столичного метро. Финансирование планируют увеличить. В городе построят 196 километров линий метро, 87 станций и 15 электродепо до 2025 года. Читать далее>>   

Реклама

Реклама