Накануне выходных дней в московском регионе ожидаются пробки
По данным Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, в апреле количество автомобилей, которые выезжают за город по пятницам, увеличилось на 11% по сравнению с февралем. Об этом сообщила пресс‐служба ГКУ «Центр организации дорожного движения».

Основные затруднения будут заметны по пятницам на вылетных магистралях по направлению в область с 15 до 21–22 часов. Самые затрудненные участки располагаются на границах города, где количество полос на магистралях, которые ведут в область, уменьшается после МКАД. Заторы образуются на Щелковском и Алтуфьевское шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.
20 апреля накануне выходных дней ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени — затруднения, связанные с поездками горожан на дачу, начнутся с 15 часов и будут продолжаться до 9–10 вечера.
Ранее телеканал «360» сообщил, что движение транспорта в Москве будет ограничено с 20 апреля по 9 мая в связи с репетициями военного парада, посвященного 73‐й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.