На заседании в Мособлдуме представили программу «Мобильный инспектор» | 360°

07 марта 2019, 20:07

На заседании в Мособлдуме представили программу «Мобильный инспектор»

Читать 360 в

Программу "Мобильный инспектор" активно внедряют на дорогах Подмосковья. Сотрудникам ГИБДД выдают планшет, который подключен к специальному каналу связи и базе МВД России - с его помощью инспекторы быстрее оформляют ДТП и не тратят время на бюрократические проволочки. Эти и другие новшества, которые позволяют вывести безопасность дорожного движения на новый уровень, презентовали на очередном заседании в Мособлдуме.

Так, в этом году на трассах Подмосковья начнется реализация проекта "Умные дороги". «Умная дорога» сможет передавать информацию водителям в случае аварий и проведения дорожных работ. Также комплекс будет управлять работой распылителей противогололедных реагентов. Докладчик, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов подчеркнул, что все инновационные проекты направлены на защиту участников дорожного движения.

«В ближайшее время будет внедрена электронная система, способная управлять движением транспортных потоков, а также запланировано внедрение сложных инженерных сооружений, все то, что повлияет не только на беспрепятственный проезд, но и на безопасность прежде всего», - сказал начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Виктор Кузнецов.

Виктор Кузнецов также отметил, что в минувшем году аварийность и смертность на дорогах Подмосковья снизилась. По его словам, причиной этому семь современных травмцентров, которые были открыты в 2018-м, а вот на снижение аварийности напрямую повлияла профилактическая работа и установка комплексов фото-, видеофиксации, которые дисциплинируют водителей.

Реклама

Реклама