30 декабря 2014, 14:11

На строительство пяти новых путепроводов в Подмосковье выделено 10,9 млрд рублей

Читать 360tv в

-

В 2015 году на территории Подмосковья начнут строить пять новых переездов через железные дороги. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области. В настоящее время уже заключены государственные контракты на строительство объектов. Объем финансирования всех пяти путепроводов составляет 10, 9 миллиардов рублей.

Реклама

"В январе начнется обустройство строительных площадок и подготовка территорий, затем стартует активная фаза строительства объектов. Общий объем финансирования всех пяти переездов из федерального и регионального бюджетов составляет 10,9 миллиардов рублей", - объяснил начальник ГУДХ Подмосковья Константин Ляшкевич.

Строительство переездов в области будет осуществляться в рамках губернаторского проекта "Свободные переезд", который является частью программы "Наше Подмосковье". Проект предусматривает ликвидацию пересечений трасс с железными дорогами, что позволит увеличить пропускную способность дорог. 

"Всего в следующем году на территории Подмосковья единовременно будет строиться 11 путепроводов, 6 из них - в Ступино, Долгопрудном, Павловском Посаде, Одинцовском и Ногинском районах – вводные", - сообщил заместитель председателя правительства региона Петр Иванов.

В 2015 году начинается строительство путепроводов: - в районе платформы Водники в Долгопрудном;  - в районе платформы Фирсановка в городском округе Химки; - в районе платформы Головково на трассе М11 Москва – Санкт-Петербург); - на автодороге Москва-Бородино возле поселка Тучково Рузского района; - в городе Чехов на дороге Чехов – Попово. 

Реклама

Реклама