На Серпуховско-Тимирязевской линии обновили весь состав поездов | 360°

12 апреля 2015, 15:00

На Серпуховско-Тимирязевской линии обновили весь состав поездов

Читать 360 в

-

На Серпуховско-Тимирязевской линии теперь будут ходить только новые поезда повышенной комфортности и вместимости, сообщает "Вечерняя Москва".

Реклама

Поезда нового типа теперь перевозят пассажиров на половине линий московского метро

Так называемые "номерные составы" старой модели, обслуживавшие линию с середины 1990-х годов, выведены из обращения на шести из 12 направлений.

"Обновление подвижного состава в московском метро ведется небывалыми темпами", – сказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Последнему поезду старой модификации были устроены торжественные проводы в электродепо "Владыкино", к которому приписаны поезда, курсирующие по "серой" линии. Состав выполнил полный оборот движения от "Алтуфьево" до станции "Бульвар Дмитрия Донского", после чего отправился на службу в другое депо, где пока еще используются поезда старой модификации.

Проводить "на пенсию" старые вагоны  пригласили всех желающих. Ради того, чтобы в последний раз прокатиться по серой ветке на раритете некоторые москвичи специально встали пораньше. Телеканал "360 Подмосковье" также посетил торжественные проводы. 

Читайте также:

Реклама

Реклама