21 августа 2015, 02:05

На Садовом кольце будет меньше парковок

Читать 360tv в

-

На Садовом кольце сократят количество парковок в местах, где расположены узкие тротуары, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу центра организации дорожного движения. Меры принимаются для повышения уровня безопасности пешеходов.

Реклама

"Парковка на тротуарах - актуальная проблема для столицы и требует решения. Места, где ширина тротуара с учетом парковки составляет менее семи метров, пять-шесть метров из которых занято под парковку, создают неудобства для пешеходов. Именно на таких участках будет ограничена остановка и стоянка автомобилей", - сказал руководитель центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

С 10 сентября планируется ограничить парковку на 13 улицах: Зубовском, Новинском и Смоленском бульварах, на Садовой-Триумфальной, Садовой-Самотечной, Садовой-Каретной, Садовой-Сухаревской улицах, а также на Садовой-Черногрязской и Садовой-Спасской, на Малой Сухаревской и Большой Сухаревской площадях, на Валовой улице и на Земляном Валу.

Ранее сообщалось, что, не смотря на многочисленные просьбы жителей, московские власти не собираются вводить платную парковку во дворах столицы. Читать далее>> 

Реклама

Реклама