30 июня 2015, 03:45

На ремонт муниципальных дорог выделят более 595 млн рублей

Читать 360tv в

-

Правительство Московской области распределило резервные средства из регионального дорожного фонда на ремонт муниципальных дорог в 2015 году. Подмосковные дороги ожидают дополнительные 595 млн рублей, сообщили в пресс-службу ГУДХ МО телеканалу "360 Подмосковье".

Реклама

"По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева мы планируем направить дополнительные субсидии муниципальным образованиям Подмосковья на финансирование работ по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий в объеме 595,4 млн рублей. Всего финансирование предусмотрено 26 муниципалитетам. ", - заявил Ляшкевич.

Он также отметил, что при распределении средств учитывалась потребность муниципальных образований в ремонте автодорог, а также численность населения. Более 303,7 млн рублей пойдет на ремонт и ликвидацию аварийных участков муниципальных дорог, еще 291,7 млн выделено 16 муниципальным образованиям с числом жителей более 100 тыс человек. При этом софинансирование работ из регионального дорожного фонда местным бюджетам составит от 40% до 95%.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье до конца года отремонтируют две тысячи километров дорог. Работы запланированы более чем на 400 объектах. Смотрите видеосюжет >>   

Реклама

Реклама