24 ноября 2015, 00:54

На "Павелецкой" появится новый вестибюль и торговый комплекс с большой парковкой

Читать 360tv в

-

На станции "Павелецкая" Кольцевой линии московского метрополитена построят новый вестибюль, сообщил "Комсомольская правда" со ссылкой на Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура). Один из выходов будет сделан в подземный торговый комплекс, который планируется возвести рядом. Помимо торгового центра, там появится огромная парковка на 1,3 тысячи машиномест. А на поверхности построят "троллейбусную остановку с комнатой отдыха для водителей".

Реклама

По словам представителей Москомархитектуры, соответствующий проект был уже представлен на публичных слушаниях и одобрен в мае этого года. Реализовать его планируют в 2020 году. По словам экспертов, проект появился еще 10 лет назад. 

"Примерно 10 лет назад было проведено большое количество работ, в том числе сооружены котлован под подземный гараж и большая часть стены в грунте для ТЦ. Кроме того, проведены очень сложные и объемные работы по прикреплению станции метрополитена, переходов и другой инфраструктуры", - пояснил доцент кафедры мостов и транспортных тоннелей Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Сергей Зеге.

Реклама

Реклама