11 сентября 2017, 01:16

На МЦК проехалось на 30% больше пассажиров за год, чем ожидалось

Читать 360tv в

-

Около 100 миллионов пассажиров проехалось на Московском центральном кольце (МЦК) за год, что 30 процентов больше, чем ожидали столичные власти, сообщил журналистам заместитель мэра столицы Максим Ликсутов . Чиновник подчеркнул, что ежедневно электричками МЦК пользуется до 380 тысяч человек. 

Реклама

При этом отмечается, что МЦК позволило разгрузить самые популярные линии московской подземки на 15-20 процентов. Это касается и кольцевой линии метро. Также благодаря кольцу были разгружены центральные ж/д вокзалы.

Почти 100 миллионов перевезенных пассажиров (на МЦК), что почти на 30% больше наших самых оптимистичных планов — Максим Ликсутов.

Как пишет РИАМО, чиновник отметил, что на данный момент у МЦК есть около 50 процентов резерва для увеличения пассажиропотока. В пятницу стало известно, что линия обновила рекорд по пассажироперевозкам. За сутки 7 сентября поезда перевезли 385 тыс. пассажиров.

Ранее сообщалось, что столичные власти собираются соединить Московское центральное кольцо с четырьмя железнодорожными направлениями до 2020 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама