На дорогах Подмосковья ликвидировали более 260 тысяч ям за лето | 360°

31 августа 2017, 18:00

На дорогах Подмосковья ликвидировали более 260 тысяч ям за лето

Читать 360 в

-

Дорожные службы Подмосковья заделали свыше 260 ям на региональных и муниципальных дорогах. Об этом рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

За лето на региональных дорогах ликвидировано около 190 тысяч ям, еще более 70 тысяч устранили на муниципальной сети. Наибольший объем работ зафиксирован в июне, когда дорожники ликвидировали более 130 тысяч ям, в июле заделали 67 тысяч, в августе - 64 тысячи ям - Игорь Тресков.

Он отметил, что больше всего ям было ликвидировано в Красногорске (более 6 тысяч), в Егорьевском городском округе (свыше 5 тысяч) и Рузском (более 4 тысяч). Ремонт проводился традиционным и струйно-инъекционным методами.

Ямы на дорогах Московской области оцифровывают с помощью программы «Дороги Подмосковья». Мобильное приложение позволяет зафиксировать ямы на дороге с помощью фото с GPS-координатами, а после автоматически отправляет заявку подрядной организации. Использование данной программы дало положительный результат. Так, на портале «Добродел» заметно снизилось число жалоб жителей на дорожные ямы.

Ранее Андрей Воробьев рассказал о завершении ямочного ремонта дорог в Подмосковье. Читать далее>>

Реклама

Реклама