03 июля 2018, 11:45

«Знаковое и долгожданное решение». 4 млрд рублей выделят на бесплатный проезд пенсионеров Подмосковья в электричках

Читать 360tv в

В рамках расширенного заседания правительства региона губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о том, что совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о предоставлении права на бесплатный проезд в пригородных поездах всем пенсионерам столицы и области.

«Данное решение – очень знаковое и долгожданное для всех. Мы долго к этому шли, проделана большая работа по оптимизации усилий финансово-экономического блока, за несколько лет бюджет региона показал уверенный рост, в том числе и от постоянно увеличивающихся потоков налоговых поступлений за счет появления новых крупных налогоплательщиков в лице передовых инвестиционных и производственных компаний. Все это позволило решить вопрос, с которым и к правительству, и к депутатам всех уровней, в том числе и регионального парламента, неоднократно обращались жители Московской области», - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Все необходимые законодательные изменения будут внесены в течение июля, чтобы уже с 1 августа этого года 1,2 миллиона жителей Московской области смогли бесплатно ездить на пригородном железнодорожном транспорте из области в столицу и обратно. Речь идет о дополнительных расходах бюджета региона: порядка 4,1 миллиарда рублей ежегодно.

«Это коснется не только пенсионеров: список категорий граждан, которые смогут воспользоваться бесплатным проездом, будет расширен – тут мы постарались учесть все запросы наших избирателей», - добавил Брынцалов.

Реклама

Реклама