На 95 московских улицах впервые откроются точечные платные парковки | 360°

17 сентября 2015, 13:36

На 95 московских улицах впервые откроются точечные платные парковки

Читать 360 в

-

10 октября на 95 улицах Москвы впервые появится точечная платная парковка. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы. Такую стоянку организуют в проблемных местах. Введение точечной парковки положительно скажется на дорожной ситуации в Москве. 

Реклама

"Впервые платная парковка вводится не на улицах в целом, а лишь точечно в наиболее проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы, что положительно скажется на транспортной ситуации в столице", - сообщили в пресс-службе. 

Благодаря точечной парковке увеличится скорость движения на дорогах, снизится число нарушений правил стоянки и количество аварий, жителям столицы будет проще найти парковочное место рядом с домом. 

"Парковка будет платной у БЦ "Авиапарк", галереи "Аэропорт" в САО, у ТЦ "Золотой Вавилон" в СВАО, ТЦ "Семеновский" в ВАО, ТЦ "Электронный рай" в ЮАО, ТЦ "Горбушкин двор" в ЗАО, у станций метро "Южная", "Кожуховская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Семеновская", "Фили", "Аэропорт", станций пригородного сообщения Царицыно и Фили ", - сообщили в пресс-службе департамента. 

Стоимость платной парковки в таких зонах составит около 40 рублей в час. 

Напомним, в начале сентября вступили в силу новые правила парковки на Садовом кольце. Парковку "елочкой" запретили, и предложили автолюбителям занимать для стоянки крайнюю правую полосу. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама